Все, что нужно знать о Ла Лиге 2019/20

Узнайте о новом сезоне, который стартует в пятницу, 16 августа

Сезон Ла Лиги 2019/20 вот-вот начнется, и первый матч сезона состоится на новом Сан Мамес, когда Барселона сыграет с Атлетиком из Бильбао. Предсезонные туры в Японию и США были завершены, и старт национального чемпионата весьма ожидаем. Но, что вы знаете об этом чемпионате?

Старт турнира

Барселона откроет новый сезон Ла Лиги в пятницу, 16 августа, в 22.00 вечера МСК, посетив стадион Атлетика Бильбао Сан Мамес.

Первый матч на Камп Ноу

Футбол вернется на наш стадион в воскресенье, 25 августа. Это будет второй тур чемпионата, а соперником будет Бетис .

Команды попавшие в Примеру

Команды, которые по праву получили место в Ла Лиге сезона 2019/20, - Осасуна, Мальорка и Гранада .

Когда состоится Эль Класико?

Первое Эль Класико сезона состоится 27 октября в 10 туре на Камп Ноу. Возвращение на Сантьяго Бернабеу запланировано на 1 марта. Любопытно, что в эти же самые даты проходило Класико в прошлом сезоне, когда Барса выиграла 5-1 и 0-1.

Международные перерывы?

Международные перерывы будут в сентябре - между 3 и 4 неделями, в октябре - между 8 и 9 неделями и, наконец, в ноябре - между 13 и 14 неделями.

Последняя игра Барселоны перед рождественскими каникулами, состоится в воскресенье, 22 декабря, на Камп Ноу против Алавеса.

После рождественских каникул чемпионат Ла Лиги возобновится матчем Эспаньол - Барселона. Первый матч на Камп Ноу после праздничного сезона состоится в воскресенье, 19 января 2020 года, когда Барса встретится с Гранадой в матче 20-го тура.

89-й сезон Барсы в Примере

Команда Эрнесто Вальверде начинает 89-й сезон ФК Барселона в высшем испанском чемпионате. Помимо Атлетика из Бильбао и Реала, Барса входит в избранную группу команд, которые никогда не вылетали из первого дивизиона.

Самые важные даты, которые нужно иметь в виду

Цель: Выиграть чемпионский титул

ФК Барселона будет стремиться стать чемпионом Ла Лиги в третий раз подряд. титул прошлого сезона подтвердил гегемонию во внутреннем первенстве: Барса выиграла восемь из последних 11 чемпионатов. За все время пребывания в Первом дивизионе клуб был объявлен чемпионом Ла Лиги 26 раз, а в пятницу, 16 августа, начинается новая кампания Ла Лиги.