Видаль и Орельяна встречаются на Ипуруа

Два футболиста сборной Чили встречались во время недавнего международного перерыва и играли за одну команду, а в субботу сыграют друг против друга

После очередного международного перерыва возвращаются матчи европейских чемпионатов, и ФК Барселона посетит Эйбар в девятом туре Ла Лиги (суббота 19 октября, 14.00 МСК). Игра пройдет на стадионе Ипуруа, который всегда был доброжелателен к Барсе: четыре победы и ничья в предыдущих пяти матчах.

Эта игра будет особенной для Артуро Видала и Фабиана Орельяны, товарищей по сборной Чили, они недавно играли вместе в матче против Колумбии. Но Орельяна пропустил матч с Гвинеей (3-2), в котором Артуро забил с пенальти и отыграл все 90 минут.

Они вместе выступают за свою национальную сборную с 2009 году. Более десяти лет в качестве товарищей по команде, и за это время они стали чемпионами Кубка Америки (2016). Артуро Видаль также был победителем Кубка Америки в 2015 году.

Соперники с 2007 года

Но в это же время они между собой соперничали, а впервые сыграли друг против друга в Ла Лиге в прошлом сезоне. В игре на Камп Ноу Барса победила со счетом 3-0, а на Ипуруа игра завершилась вничью 2-2. Тем не менее, первое столкновение между ними датируется более 12 лет назад. Видаль (Коло-Коло) и Орельяна (Аудакс Итальяно) сыграли друг с другом в чемпионате Чили 20 мая 2007 года, Орельяна вышел на поле на 75-й минуте, а Видаль отыграл все 90.