Эрнесто Вальверде

После серии неудачных матчей Барсы в чемпионате появились слухи о возможном увольнении Эрнесто Вальверде с поста главного тренера. Сам Вальверде прокомментировал эти слухи так:

"Что касаемо моего будущего в клубе это не имеет значения, мне всё равно. Я сосредоточен на предстоящих матчах. Нормальная ситуация, когда вокруг команды и ее тренера ходят различные слухи. С этим ничего не поделаешь".

На данный момент Барселона занимает первое место в Примере после девяти туров, имея 18 очков. А в 9-м туре каталонская команда обыграла Севилью со счетом 4-2 и тем самым прервала серию из четырех матчей без побед.

Эрнесто Вальверде был назначен главным тренером Футбольного Клуба Барселона 29 мая 2017 года, подписав контракт на два года. При нем команда выиграла Ла Лигу, Кубок Испании и Суперкубок Испании.

*Источник Goal