Can 2-0 be turned around?

Три Класико за 25 дней

Барселона впервые в истории проведет два матча подряд на стадионе своего вечного соперника

Приближаются напряженные дни. Барселона и Реал Мадрид встретятся друг с другом в общей сложности три раза за 25 дней в этом месяце, что обещает вызвать очень сильные эмоции.

Первый из трех Класико пройдет в скором времени. В следующую среду, 6 февраля (23.00 МСК), первый полуфинальный матч Кубка Испании состоится на Камп Ноу. Это будет второй Класико в этом сезоне на поле Барсы, после победы со счетом 5-1 в матче 10-го тура Ла Лиги, в котором Лионель Месси не играл.

После этого матча мы должны будем ждать ровно три недели и 21 февраля мы насладимся еще одним Класико. В этот момент команды сыграют между собой два матча подряд с разницей в 96 часов. Сначала мы увидим ответный полуфинальный матч Кубка Испании (среда, 27 февраля, время начала матча не подтверждено), а затем поединок 26-го тура Ла Лиги (суббота, 2 марта, 20.45 МСК).

Это будет историческое событие: впервые в истории Барселоны команда проведет два матча подряд на стадионе своего вечного соперника (Сантьяго Бернабеу). В последние годы они играли друг против друга больше, чем обычно, но эти противостояния всегда были в альтернативных городах, но никогда последовательно на Сантьяго Бернабеу, как это будет на этот раз.

Напряженный график в феврале

Интенсивный февраль

Тем не менее, Эль Класико будет только частью напряженного февраля. Он начинается в эту субботу с матча против Валенсии на Камп Ноу (суббота 2 февраля, 20.30 МСК), еще один из полуфиналистов Кубка Испании. После этого пройдет первый из трех Класико, а затем сложнейший визит на Сан Мамес (Воскресенье 10 февраля, 22.45 МСК).

После матча в Бильбао у команды будет шесть дней отдыха. Но это будет время, для того, чтобы восстановить силы перед парой не простых недель: Барселона - Вальядолид (суббота 16 февраля, 22.45 МСК), Лион - Барселона (вторник 19 февраля, 23.00 МСК), Севилья - Барселона (не подтверждены дата и время начала матча) и два подряд ласико на Сантьяго Бернабеу, упомянутые ранее.