Тодибо, новое подписание Барсы на сезон 2019-20

ФК Барселона достиг соглашения с французским футболистом Жан-Клером Тодибо и присоединится к клубу с 1 июля 2019 года.

Контракт игрока с Тулузой заканчивается 30 июня этого года и поэтому он присоединится на правах свободного агента.

Жан-Клер Тодибо родился в Кайенне, столице французской Гвианы в Южной Америке, 30 декабря 1999 года. Француз играл за клуб Ле Лила на молодежном уровне, прежде чем присоединиться к Тулузе в 2016 году. Он дебютировал в первой команде в начале сезона 2018/19 в возрасте всего 18 лет, в матче против Бордо во второй игре сезона Лиги 1. В общей сложности он сыграл в 10 матчах за французский клуб в этом сезоне, и все в основе.

Несмотря на то, что он играет на месте центрального защитника, он уже забил свой первый гол как профессионал. 30 сентября ов самой концовке игры, он сравнял счет (1-1) в матче против Ренна. На международном уровне он дважды представлял сборную Франции до 20 лет.

Молодежь и потенциал для обороны Барсы

Тодибо высокий защитник, правша, который может сыграть в центре обороны, а также в центре полузащиты. На молодежном уровне он часто выступал в середине поля, учитывая его контроль мяча.

Одним из его лучших качеств является его физические данные и умение играть в воздухе. Всего лишь в 19-летнем возрасте, юный талант переходит в Барселону, как один из самых перспективных футболистов в Европейском футболе на своей позиции.

Загрузка...