Суарес сравнялся с Самитьером по количеству голов за Барселону

Уругваец забил 184-й гол в составе каталонского клуба

Луис Суарес набрал отличный ход. К четырём голам в ворота Хетафе, Интера и Севильи он добавил результативный удар в матче с Эйбаром. Этот мяч стал для уругвайца 184-м в составе Барселоны. По забитым голам за сине-гранатовых он догнал легендарного нападающего Хосепа Самитьера, который, пока ещё, занимает 4-е место в списке лучших бомбардиров в истории каталонского клуба.

184 ГОЛА В 256 МАТЧАХ

С момента перехода в Барсу летом 2014 года Суарес сыграл на клубном уровне 256 матчей и забил 136 мячей в Ла Лиге, 22 - в Лиге чемпионов, 19 - в Копа дель Рей, 5 - на клубном чемпионате мира, 1 - в Суперкубке УЕФА и ещё 1 - в Суперкубке Испании.

ЗОЛОТАЯ БУТСА И ТРОФЕЙ ПИЧИЧИ 2016 ГОДА

В сезоне-2015/16 Суарес с 40 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром Ла Лиги и во всей Европе, за что получил трофей Пичичи и Золотую Бутсу.

Теперь впереди уругвайца по количеству голов за Барселону остались только Ладислав Кубала (194 мяча), Сесар Родригес (232) и Лионель Месси (605).