Состав Барсы на летний тур по США

Эрнесто Вальверде берет 26 футболистов на второй предсезонной летний тур в этом году

ФК Барселона полетит в США на этой неделе. Команда посетит Майами, где встретиться с итальянским Наполи. Главный тренер Барсы Эрнесто Вальверде берет в общей сложности 26 футболистов: Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Тодибо, Коутиньо, Артур, Суарес, Дембеле, Рафинья, Нето, Ленгле, Ваге, Гризманн, Жорди Альба, Аленья, Роберто, Де Йонг, Видаль, Умтити, Фирпо, Иньяки Пенья (25), К. Перес (27), Рики Пуч (28) и Абель Руис (29).

Команда будет состоять из 22 футболистов первой команды и 4 игроков Барсы Б, но этот тур пропустит Лео Месси после того, как он почувствовал дискомфорт в правой ноге на тренировке в понедельник утром и у него была диагностирована травма 1 степени. Аргентинец останется в Барселоне для восстановления.