Соглашение с Шальке 04 по аренде Тодибо

ФК Барселона и немецкий клуб достигли соглашения по аренде французского защитника

ФК Барселона и Шальке 04 достигли соглашения по аренде Жана-Клера Тодибо, которое будет действовать до 30 июня на сумму 1,5 миллиона евро.

Немецкий клуб будет выплачивать игроку зарплату и будет иметь приоритетную опцию выкупа за 25 миллионов евро, плюс 5 миллионов в качестве бонусов. Если Шальке 04 купит игрока, то у Барселоны будет опция выкупа обратно за 50 миллионов евро плюс 10 миллионов в год.

Жан-Клер Тодибо провел пять матчей за Барсу с момента своего прихода в клуб в январе 2019 года. Защитник дебютировал 15 апреля прошлого года в матче Ла Лиги на выезде против Уэски, а также сыграл в Лиге Чемпионов.