Соглашение с Сельтой о трансфере Дениса Суареса

Барселона и Сельта Виго достигли соглашения о трансфере Дениса Суареса. Галисийская команда заплатит ФК Барселона €12,9 млн плюс €3,1 млн в виде бонусов

Барселона и Сельта Виго достигли соглашения о трансфере Дениса Суареса. Галисийская команда заплатит ФК Барселона €12,9 млн евро плюс €3,1 млн в виде бонусов.

ФК Барселона хотел бы поблагодарить Дениса Суареса за его приверженность и самоотверженность, и желает ему всяческих успехов в будущем.

71 матч, 8 голов и 5 титулов

Галисийский игрок завершает свою карьеру в Барселоне, поиграв за Барсу Б в сезоне 2013/14.

Денис Суарес присоединился к первой команде летом 2016 года, после выступлений в Севилье и Вильярреале. Его хорошая игра убедили клуб использовать пункт выкупа, чтобы переподписать его, и полузащитник вернулся в Барселону под руководством Луиса Энрике.

В общей сложности Денис Суарес сыграл 71 официальный матч за три сезона в клубе, забив восемь голов и выиграв пять титулов: Ла Лигу, два Кубка Испании и два Суперкубка Испании. А за Барсу Б он сыграл 36 матчей.

Поиграв в аренде в январе прошлого года за Арсенал, полузащитник подписал контракт с Сельтой, клубом, где он начинал свою профессиональную карьеру.