Соглашение с Эвертоном о трансфере Андре Гомеша

Португальский футболист заканчивает свое пребывание в Барселоне, с которой он отпраздновал четыре титула, и теперь возвращается в Английскую Премьер-Лигу, чтобы играть где будет выступать за Эвертон

Барселона и Эвертон договорились о трансфере португальского футболиста Андре Гомеша. Согласованная сумма трансфера, составляет €25 млн плюс бонусы.

Барселона хотела бы публично поблагодарить Андре Гомеша за его преданность делу и самоотверженность, а также пожелать ему удачи и успехов в будущем.

Таким образом, после того, как он был отдан в аренду Эвертону в прошлом сезоне, полузащитник завершает карьеру в качестве игрока Барсы.

78 выступлений за Барсу, четыре титула

Андре Гомеш подписал контракт с ФК Барселона 21 июля 2016 года после двух сезонов в Валенсии. Он дебютировал 14 августа 2016 года в победе 2-0 над Севильей в первом матче Суперкубка Испании, который станет его первым титулом с клубом.

Во время своего пребывания в Барсе, в сезонах 2016-17 и 2017-18, Гомеш играл на разных позициях в центре поля и даже сыграл на месте защитника в финале Кубка Испании против Алавеса, который стал его вторым титулом с Барсой. В общей сложности он сыграл 78 игр и забил три гола, один в ворота Валенсии, его бывшей команды, а два других в ворота Осасуны. Кроме того, Андре Гомеш выиграл в общей сложности четыре титула за два сезона в Барселоне: один титул Ла Лиги, два титула Кубка Испании и один Суперкубок Испании. В сезоне 2018-19 Андре Гомеш играл на правах аренды в Эвертоне в английской Премьер-Лиге.