СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!

Барса забивает четыре мяча в ворота Наполи на стадионе Мичиган

Анн-Арбор, Мичиган. В течение 47 минут субботнего матча на стадионе Мичиган, ни одна из команд не могла выйти вперед, но потом была очень увлекательная четверть часа.

Во втором тайме каталонцы забили сразу четыре мча за 15 минут, и по совокупности двух игр победили Наполи со счетом 6-1.

Луис Суарес открыл счет на 48-й минуте, уругваец добивал мяч после нереализованного выхода Антуана Гризмана один на один с вратарем Наполи.

Восемь минут спустя, на 56-й минуте игры, Гризманн забил свой первый гол за Барсу, с передачи Жорди Альбы, француз отправил мяч практически в пустые вороты с близкого расстояния.

Еще две минуты спустя, Суарес забил свой второй гол и третий для Барсы. Этот гол получился красивым, в одно касание уругваец пробил из-за пределов штрафной точно в правый верхний угол ворот, вратарь был бессилен остановить мяч.

Усман Дембеле поставил точку на 63-й минуте, завершив атаку ударом низом в дальний угол ворот.

Это была превосходная четверть часа для Барселоны. Впервые в этом сезоне главный тренер не сделал никаких замен в перерыве, так как решил сохранить свой стартовый состав на поле в заключительном матче предсезонной подготовки.

БОЛЬШОЙ ДОМ

Победа над Наполи состоялась на самом большом стадионе, на котором когда-либо играла Барса. Мичиганский стадион, расположенный в кампусе Мичиганского Университета в Анн-Арбор, вмещает 107 601, и является самым большим стадионом в Соединенных Штатах и вторым по величине в мире.

Посещаемость в субботу была объявлена 60 043 человек, расположенных по всей пещерообразной сидячей чаше, один из самых любопытных моментов игры произошел, когда во время перерыва официальные лица опубликовали сообщение на стадионе, с призывом болельщиков не стесняться и двигаться ближе к полю, и занимать любые свободные места. В течение нескольких секунд тысячи болельщиков начали просачиваться по трибунам вниз, создавая более энергичную атмосферу на протяжении всей остальной части матча.