Шесть ключевых моментов чемпионского титула Барсы

Выделяем несколько ключевых моментов победы Барселоны в Ла Лиге 2018/19

10 тур: Барселона 5 - 1 Реал Мадрид (28-10-18)

Первая крупная победа в сезоне была одержана в Эль Класико на Камп Ноу, команда Эрнесто Вальверде победила Реал Мадрид. Эффектный хет-трик Луиса Суареса, а также голы Филиппе Коутиньо и Артуро Видаля принесли Барселоне три очка.

15 тур: Эспаньол 0 - 4 Барселона (08-12-18)

Дубль Лео Месси, а также голы Усмана Дембеле и Луиса Суареса принесли победу над Эспаньолом в каталонском дерби в декабре прошлого года на Корнелья Эль Прат.

25 тур: Севилья 2 - 4 Барселона (23-02-19)

Барса показала характер чемпиона, дважды отыгравшись в матче с Севильей в феврале этого года, в итоге Месси оформил хет-трик. а Суарес укрепил победу Барсы.

26 тур: Реал Мадрид 0 - 1 Барселона (02-03-19)

Два Эль Класико в быстрой последовательности были определяющими моментами сезона, и оба закончились победами Барсы на Бернабеу. Команда выбила Реал из Кубка Испании на Сантьяго Бернабеу, а затем три дня спустя, гол Ивана Ракитича принес еще 3 важных очка в Ла Лиге.

28 тур: Бетис 1 - 4 Барселона (17-03-19)

Еще один невероятный матч в исполнении Месси, когда аплодировали даже фанаты Бетиса на стадионе Бенито Вильямарин, в его хет-трик принес еще одну победу Барселоне.

31 тур: Барселона 2 - 0 Атлетико Мадрид (06-04-19)

Два главных претендента на чемпионский титул встретились в заключительной стадии сезона. За восемь туров до конца чемпионата, первая и вторая команды Ла Лиги играли на Камп Ноу, и Барса вышла победителем. Голы Суареса и Месси создали 11-очковое преимущество над командой Диего Симеоне в турнирной таблице.