Превью: Славия Прага - Барселона

Барса едет в Чехию на третий матч группового этапа в Лиге Чемпионов 2019/20

Барса отправится в Чехию, зная, что победа в этом матче приблизит ее к выходу в плей-офф из группы F.

Время начала матча

Матч начнется в 22.00 МСК. Ниже на картинке время начала матча в остальной части мира.

Славия Прага - Барселона

Соперник

Стадион: Эдем Арена
Тренер: Йиндржих Трпишовский
Положение в чемпионате Чехии (2019/20): О13 В11 Н2 П0

Интересная статистика и факты

Барса выиграла все четыре матча в Лиге Чемпионов против чешских команд (Спарта Прага в сезоне 99/00 и Виктория Пльзень в сезоне 11/12).

Славия Прага станет 57-й командой, с которой Барса сталкивается в Лиге Чемпионов. Барса побеждала по крайней мере один раз у 54 команд из 56, но не смогла победить Гетеборг и Боруссию Дортмунд.

Барса не забила в последних двух выездных матчах Лиги Чемпионов. Ей еще никогда не удавалось не забить в трех подряд выездных играх в этом турнире.

Славия выиграла всего четыре из своих последних 19 домашних матчей в Европе.

Барса проиграла только один из последних 30 матчей группового этапа Лиги Чемпионов; и единственным стало поражение со счетом 3-1 от Манчестер Сити в ноябре 2016 года. Барса остается непобедимой в последних 16 играх, победив в 11.

Первая встреча со Славией в Лиге Чемпионов

Это будет первая встреча двух команд в Лиге Чемпионов, и фактически это первый официальный матч между ними.

Однако, это не первый раз, когда они встречаются. Между 1920 и 1934 годами, клубы играли восемь раз, все они были товарищескими матчами и проходили в Барселоне.

Статистика матчей

16 марта 1920 - Барселона 3 (Алькантара, Мартинес, Санчо) - 2 Славия Прага

19 марта 1920 - Барселона 0 - 0 Славия Прага

21 марта 1920 - Барселона 6 (Алькантара 2, Сесумага 2, Мартинес, Виньяльс) - 0 Славия Прага

30 декабря 1923 года - Барселона 1 (Марти) - 0 Славия Прага

1 января 1924 - Барселона 2 (Саги, Пьера) - 3 Славия Прага

6 января 1930 года - Барселона 6 (Ароча, Гойбуру, Парера 2, Диего, Гарсия) - 3 Славия Прага

1 января 1934 года - Барселона 2 (Арнау, Гойбуру) - 3 Славия Прага

6 января 1934 года - Барселона 2 (Кико, Артигас) - 3 Славия Прага

Состав команды

Во вторник главный тренер Барсы объявил состав команды из 20 футболистов.

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Тодибо, Артур, Суарес, Месси, Дембеле, Нето, Ленгле, Мусса Ваге, Гризманн, Жорди Альба, Де Йонг, Видаль, Фирпо, Иньяки Пенья и Ансу Фати.

Серхи Роберто и Самюэль Умтити пропускают игру из-за травмы. Карлес Аленья и Карлес Перес не попали в состав по решению тренера.