Превью матча: Леганес - Барселона

Барса отправляется в Мадрид в поисках трех очков, чтобы продолжить свое пребывание на вершине турнирной таблицы Ла Лиги

Субботняя игра имеет реальное ощущение противостояние Давида и Голиафа, поскольку встречаются первая команда Ла Лиги и аутсайдер на стадионе Бутарке. Эти три очка жизненно важны для обеих команд, но по совершенно разным причинам.

Как посмотреть игру в прямом эфире

Матч начнется в 15.00 МСК. И посмотреть можно будет в матч-центре.

Леганес - Барселона

Соперник

Стадион: Эстадио Мкнисипаль де Бутарке
Тренер: Хавьер Агирре
Ла Лига (2019/20): О13 В1 Н3 П9
Бывшие футболисты Барсы в составе: Хосе Арнаис, Родриго Тарин, Марк Наварро

Текущая форма

Леганес #20 - 1 победа, 1 ничья и 3 поражения
Барселона #1 - 4 победы и 1 поражение

Статистика и факты

С момента дебюта Леганеса в Ла Лиге в сезоне 2016/17, Лионель Месси забил 115 голов, что на один больше, чем вся команда из Мадрида.

Новый тренер Леганеса - Хавьер Агирре, проиграл в шести из своих последних семи игр против ФК Барселона в Ла Лиге, и его командам не удалось забить в последних шести играх. Команды Агирее проиграли Барсе больше игр (13) чем любая другая команда в Ла Лиге.

Барса проиграла только один из своих последних 19 выездных матчей в Ла Лиге против мадридцев (В15 Н3 П1). Это поражение (2-1) от Леганеса в последнем матче на Бутарке - сентябрь 2018 года.

Барса выиграла три из своих последних 11 выездных матчей во всех турнирах (В3 Н3 П5), и все три состоялись в этом сезоне (две в Ла Лиге и одна в Лиге Чемпионов.

Леганес проиграл пять из своих шести матчей в чемпионате против Барсы, и команда Эрнесто Вальверде может стать первой командой, которая победит Леганес три раза на Бутарке в Ла Лиге.

Последняя встреча команд

Леганес посещал Камп Ноу в середине января этого года, и хотя Усман Дембеле вывел Барсу вперед, Мартин Брейтуэйт сравнял счет прямо перед перерывом.

Луис Суарес восстановил преимущество Барсы на 71-й минуте матча, но только после третьего гола Лео Месси игра была закончена.

Состав Барсы

Тер Штеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Тодибо, Суарес, Месси, Дембеле, Нето, Ваге, Гризманн, Аленья, Де Йонг, Видаль, Умтити, Фирпо, Перес, Ансу Фати, Р. Араухо и Морер . Эту игру пропустит Артур, в то время как Семеду, Ленгле и Жорди Альба восстанавливаются от травм, а Серхи Роберто дисквалифицирован.