Превью матча: Леганес - Барселона

Барса отправляется в Мадрид в поисках трех очков, чтобы продолжить свое пребывание на вершине турнирной таблицы Ла Лиги

Субботняя игра имеет реальное ощущение противостояние Давида и Голиафа, поскольку встречаются первая команда Ла Лиги и аутсайдер на стадионе Бутарке. Эти три очка жизненно важны для обеих команд, но по совершенно разным причинам.

Как посмотреть игру в прямом эфире

Матч начнется в 15.00 МСК. И посмотреть можно будет в матч-центре.

Статистика и факты

С момента дебюта Леганеса в Ла Лиге в сезоне 2016/17, Лионель Месси забил 115 голов, что на один больше, чем вся команда из Мадрида.

Новый тренер Леганеса - Хавьер Агирре, проиграл в шести из своих последних семи игр против ФК Барселона в Ла Лиге, и его командам не удалось забить в последних шести играх. Команды Агирее проиграли Барсе больше игр (13) чем любая другая команда в Ла Лиге.

Барса проиграла только один из своих последних 19 выездных матчей в Ла Лиге против мадридцев (В15 Н3 П1). Это поражение (2-1) от Леганеса в последнем матче на Бутарке - сентябрь 2018 года.

Барса выиграла три из своих последних 11 выездных матчей во всех турнирах (В3 Н3 П5), и все три состоялись в этом сезоне (две в Ла Лиге и одна в Лиге Чемпионов.

Леганес проиграл пять из своих шести матчей в чемпионате против Барсы, и команда Эрнесто Вальверде может стать первой командой, которая победит Леганес три раза на Бутарке в Ла Лиге.

Последняя встреча команд

Леганес посещал Камп Ноу в середине января этого года, и хотя Усман Дембеле вывел Барсу вперед, Мартин Брейтуэйт сравнял счет прямо перед перерывом.

Луис Суарес восстановил преимущество Барсы на 71-й минуте матча, но только после третьего гола Лео Месси игра была закончена.