Превью матча | Барселона - Реал Мадрид

Барса будет пытаться одержать победу, которая сделает ее единоличным лидером чемпионата

После того, как этот матч был перенесен в начале сезона, команды более чем готовы к новому бою в Эль Класико, в результате которого Барса может стать абсолютным лидером Ла Лиги, если одержит победу.

В преддверии матча нужно отметить, что команды разделяют первое место, имея по 35 очков, и это на четыре очка больше, чем у ближайшего преследователя - Севильи.

Где посмотреть игру в прямом эфире

Игра начинается в 23:00 по московскому времени и наш сайт будет транслировать игру в прямом эфире на странице матча:

Барселона - Реал Мадрид

Соперник

Тренер : Зинедин Зидан
Лучший бомбардир: Карим Бензема - 16 голов (12 в Ла Лиге и 4 в Лиге Чемпионов).
Текущее положение в Ла Лиге (2019/20): 35 очков. 10 В 5Н 1П.

Текущая форма

#1 Барса - 4В 1Н
#2 Реал Мадрид - 4В 1Н

Последние встречи

Реал Мадрид 0 - 1 Барселона
Ла Лига 2018/19 - Сантьяго Бернабеу

Реал Мадрид 0 - 3 Барселона
Кубок Испании 2018/19 - Сантьяго Бернабеу

Барселона 1 - 1 Реал Мадрид
Кубок Испании 2018/19 - Камп Ноу

Барселона 5 - 1 Реал Мадрид
Ла Лига 2018/19 - Камп Ноу

Барселона 2 - 2 Реал Мадрид
Ла Лига 2017/18 - Камп Ноу

Реал Мадрид 0 - 3 Барселона
Ла Лига 2017/18 - Сантьяго Бернабеу

Последний раз команды встречались в марте, когда гол Ивана Ракитича принес победу Барсе на Сантьяго Бернабеу.

А в начале сезоне Барса уверенно обыграла Реал Мадрид со счетом 5-1, и особенно отметился хет-триком Луис Суарес в отсутствие Лионеля Месси.

Интересная статистика

- Барса забила в каждой из последних 23 игр Ла Лиги против Реала (всего 54 мяча) - лучший результат в истории клуба и превосходит серию из 22 игр в период с 1959 по 1969 годы.

- Барса в одном мяче от достижения в 400 голов в истории Эль Класико, и в четырех от Реала (403).

- Реал Мадрид забил в каждом из последних 15 визитах на Камп Ноу во всех соревнованиях (всего 26 голов) - лучший результат в истории Эль Класико на выезде.

- Реал Мадрид не побеждал Барсу в шести последних играх Ла Лиги (Н2 П4).

- Лионель Месси не сумел забить Реалу в последних трех играх во всех соревнованиях, но он никогда не имел серию из четырех игр подряд без голов против Реала.

- Серхио Рамос - станет футболистом с наибольшим количеством выступлений в Эль Класико (43) в истории противостояния, если примет участие в среду вечером.

- Барса может обойти Реал по количеству побед в Эль Класико, впервые в своей истории. Обе команды в настоящее время имеют по 72 победы.

- Антуан Гризманн может стать первым игроком, который забивал в ворота Реала за Барселону, и за Атлетико Мадрид в 21-м веке.

- Вратарь Реала Тибо Куртуа пропустил 20 голов от Барсы в восьми матчах Ла Лиги - больше, чем от любой другой команды в его карьере (Ла Лига и Премьер-лига).

- Эрнесто Вальверде может повторить самую длинную серию без поражений в Эль Класико во всех соревнованиях (И6 В4 Н2 П0), которую совершила команда Пепа Гвардлиолы в период с апреля 2011 года по январь 2012 года (И7 В4 Н3 П0).

- Зинедин Зидан непобедим в последних четырех Эль Класико на Камп Ноу во всех соревнованиях (В2 Н2), и он может стать первым тренером Реал Мадрид, который останется непобедимым в пяти выездных Эль Классико.

Составы команд

Тренерский штаб Барселоны определился с заявкой из 18 игроков на перенесённый матч 10-го тура чемпионата Испании с Реалом, который состоится на Камп Ноу в среду, 17 декабря. В неё вошли: Марк-Андре тер Штеген, Нельсон Семеду, Жерар Пике, Иван РакитичСерхио Бускетс, Луис Суарес, Лионель Месси, Нето, Клеман Лангле, Антуан Гризманн, Жорди Альба, Карлес АленьяСерхи РобертоФренки де Йонг, Артуро Видаль, Самюэль Умтити, Карлес Перес, Ансу Фати.

Артур Мело и Усман Дембеле не сыграют из-за травм. Жан-Клер Тодибо, Мусса Ваге и Хуниор Фирпо не попали в состав по решению тренерского штаба.

Зидан решил взять в общей сложности 19 футболистов: Куртуа, Ареоля, Альтубе, Карвахаль, Милитао, Рамос, Варан, Начо, Менди, Кроос, Модрич, Каземиро, Вальверде, Иско, Бензема, Бейл, Йович, Винисиус и Родриго. Одриосола, Брахим и Мариано не попали в состав команды.