Превью матча: Леванте - Барселона

Барса едет в Валенсию, где сыграет с Леванте в двенадцатом туре чемпионата и постарается сохранить первую позицию в турнирной таблице Ла Лиги

Барса отправится в Леванте в субботу днем, надеясь продолжить серию результатов, где на стадионе Сьюдад де Валенсия за последние 14 лет зафиксировано только одно поражение в Ла Лиге.

Где посмотреть игру в прямом эфире

Вы сможете посмотреть игру в прямом эфире в матч-центре на нашем сайте. На картинке ниже время начало матча в других часовых поясах.

Часовой пояс: Леванте - Барселона

Соперник

Стадион: Сьюдад де Валенсия
Тренер: Пако Лопес
Ла Лига (2019/20): О11 В4 Н2 П5
Бывшие игроки Барсы в составе: Ойер Оярсабаль

Интересная статистика и факты

Леванте выиграл только два из своих 26 матчей с Барсой в Ла Лиге (2В 4Н 20П), причем обе победы были достигнуты дома, и Леванте забил по пять голов (5-1 в октябре 1964 года и 5-4 в мае 2018 года).

Барса выиграла 12 из своих последних 14 игр с Леванте в Ла Лиге (12В, 1Н, 1П), забив 49 голов - в среднем 3,5 гола за игру - и сохранив ворота простыни в 10 играх.

Лионель Месси отдал 13 голевых передач своим товарищам по команде в матчах против Леванте в Ла Лиге, что больше чем в играх с любой другой командой. Кроме того, он отдал три передачи в матче Кубка Испании против Леванте в январе 2014 года, единственный раз, когда Месси достиг такого показателя по голевым передачам в одной игре..

Луис Суарес забил в пяти из шести матчей с Леванте в Ла Лиге (пять голов) и в каждом из трех визитов на стадион Сьюдад де Валенсия.

Эрнесто Вальверде проиграл только два из 17 матчей в качестве тренера против Леванте в Ла Лиге (10В 5Н 2П).

Последние встречи команд<

Победа Барсы со счетом 1-0 на Камп Ноу в апреле этого года была одержана ​​благодаря голу Лионеля Месси на 62-й минуте.

В последнем матче на стадионе Сьюдад де Валенсии команда Эрнесто Вальверде одержала уверенную победу. Пять безответных голов забили Месси (3), Луис Суарес и Жерар Пике.

Состав команды

Эрнесто Вальверде объявил состав из 19 футболистов на матч двенадцатого тура Ла Лиги против Леванте.

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Тодибо, Артур, Суарес, Месси, Нето, Ленгле, Гризманн, Жорди Альба, Роберто, Де Йонг, Видаль, Фирпо, К. Перес и Ансу Фати. В состав команды не попали Дембеле, М. Ваге и Аленья по решению тренера, а Умтити все еще восстанавливается от травмы.