Превью: Барселона - Славия Прага

Барса примет чешскую команду в четвертом матче группового этапа Лиги Чемпионов 2019/20

Лига Чемпионов возвращается на Камп Ноу. После поражения на стадионе Сьюдад де Валенсия от Леванте в Ла Лиге, первая команда ФК Барселона сосредоточится на еврокубках, и постарается одержать победу, которая гарантирует команде место в плей-офф. Матч со Славией состоится во вторник, в 20.55 по московскому времени.

Соперник

Тренер: Йиндржих Трпишовский
Результаты: 1-е место в чемпионате, 4-е в группе F ЛЧ
Лучший бомбардир: Соучек (7 голов)
Результаты в чемпионате: 13В-2Н-0П
Результаты в Лиге Чемпионов: 0В-1Н-2П

Текущая форма Барсы

Барса подходит к этому матчу после поражения со счетом 3-1 от Леванте, прервав серию из семи побед подряд. Тем не менее, Барса в этом сезоне не проигрывала в Лиге Чемпионов (ничья и две победы). На самом деле, она провела 17 игр без поражений на Камп Ноу на групповом этапе турнира, и, если она не проиграет во вторник, то повторит свою лучшую серию.

Текущая форма Славии

Славия обыграла Баник Острава (4-0) в чемпионате и остается на первом месте в турнирной таблице, имея в активе 41 очко. В Лиге Чемпионов у Славии только одно очко, и им нужно побеждать на Камп Ноу, чтобы иметь надежду на выход в следующую стадию.

Прецедент

Единственная официальная игра между командами состоялась две недели назад в Праге, где Барса выиграла со счетом 2-1 благодаря голам Лео Месси и автоголу Олайинки. Таким образом, это будет первый раз, когда Славия посетит Камп ноу.

Состав команды

Главный тренер ФК Барселона Эрнесто Вальверде объявил следующий состав команды из 18 футболистов:

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Месси, Дембеле, Нето, Ленгле, Гризманн, Жорди Альба, Аленья, Роберто, Де Йонг, Видаль, Умтити, К. Перес и Ансу Фати. По тактическим причинам в состав команды не попали Тодибо, Артур, М. Ваге и Фирпо, в то время как Луис Суарес пропускает игру из-за травмы.