Превью | Барселона-Арсенал: футбол возвращается на Камп Ноу

После летнего тура по Японии, Барса проведет свой традиционный матч на Камп Ноу, Кубок Жоана Гампера, прежде чем отправиться в Соединенные Штаты, где сыграет две игры против Наполи

Атмосфера праздника на Камп Ноу гарантирована, поскольку Барса сыграет против Арсенала в 54-м розыгрыше Кубка Жоана Гампера, игра состоится в воскресенье (21.00 МСК), и если вы не сможете посетить стадион, вы сможете посмотреть игру в прямом эфире на официальном сайте клуба.

Это первый раз, когда две команды встретятся в товарищеском матче, но они ранее играли друг с другом девять раз в Лиге Чемпионов. Баланс результатов в пользу Барсы, она выиграла шесть раз, сыграла вничью два раза и проиграла один.

Третья игра предсезонного периода

Это будет третья игра Барсы перед сезоном, первой было поражения 1-2 от Челси и потом победа 2-0 над Виссел Кобе на Кубке Ракутен, проходившем в Японии. Канониры немного впереди во время своей подготовки к новому сезону, и этот матч станет их седьмым этим летом, после побед над Колорадо-Рапидс, Баварией и Фиорентиной, ничьей с Реалом (поражение по пенальти), Анжером (победа по пенальти) и поражения от Лиона.

Дебютанты Кубка Гампера

Матч также представляет собой первую возможность для многих болельщиков увидеть новых футболистов в действии. Антуана Гризманна, Френки де Йонга и Нето, а также Муссу Ваге.

Арсенал в новом обличии

Приобретение Габриэля Мартинелли и Уильяма Салиба только начало построения новой команды, однако канониры действительно встряхнули трансферный рынок своим клубным захватом Николя Пепе из Лилля. Он сформирует разрушительную переднюю тройку с Александром Ляказеттом и Пьером Обамеяном и, несомненно, будет стремиться показать, что он стоит каждого цента.

Дани Себальос был взят в аренду у Реал Мадрид.

Отряд лицом к артиллеристам

Эрнесто Вальверде вызвал всех своих футболистов первой команды на Кубок Жоана Гампера и пригласил пять футболистов из Барсы Б.