Полуфиналисты Кубка Америки вернутся в расположение Барселоны в начале августа

Минимум четыре игрока пропустят первый сбор

Лионель Месси, Филиппе Коутиньо, Артур Мело и Артуро Видаль не примут участия в первом предсезонном сборе Барселоны по Японии из-за выхода своих национальных сборных в полуфинал Кубка Америки.

Все они, как и остальные члены команды, получат четырёхнедельный отпуск. Однако из-за того, что сезон для них завершится только 6-7 июня, когда будут сыграны матч за третье место и финал Кубка Америки, в расположение клуба они вернутся лишь 4 августа, когда Барса в матче за Кубок Жоана Гампера сыграет с Арсеналом.

Начать подготовку к новому сезону эти футболисты смогут уже в предсезонном туре по США, где сине-гранатовые сыграют два товарищеских матча с Наполи - 7 и 10 августа. Эти две игры станут последними для команды перед стартом сезона в Ла Лиге, который назначен на 17-18 августа.