Пике: Наша первая цель - Ла Лига

Центральный защитник Барсы считает, что прошлый сезон был хорошим, и считает, что разочарование в Лиге Чемпионов и Кубке Испании должно послужить дополнительной мотивацией в этом году

Майами Гарденс, Флорида. Центральный защитник ФК Барселона Жерар Пике и новый футболист команды Хуниор Фирпо дали пресс-конференцию на стадионе Хард Рок во вторник вечером, за день до игры Барсы против Наполи, в первом из двух товарищеских матчей между европейскими клубами на этой неделе в США.

Вот основные моменты того, что они сказали.

Жерар Пике

"Ла Лига - наша первая цель, и именно этот турнир определяет, успешно ли мы провели сезон".

"Мы должны стремиться выиграть все, но мы также должны держать себя в руках и контролировать свои ожидания".

"Прошлый сезон был хорошим, мы завоевали еще один чемпионский титул Ла Лиги, но ожидания от окончания сезона, принесло фанатам разочарование".

"То, что произошло в матче против Ливерпуля, должно стать для нас дополнительной мотивацией".

"Гризманн отличный игрок, и это хорошая новость, что он с нами. Мы надеемся, что он хорошо адаптируется и сможет помочь нам побеждать".

"Мы хотим, чтобы Месси восстановился как можно скорее. График этому не способствует. У нас меньше времени для отпуска, соревнования начинаются раньше, а сезоны заканчиваются позже, поэтому травма в начале сезона может оставить вас за бортом".

"Неймар отличный игрок, который знает команду, город и клуб. Были люди, которые были недовольны, когда он уходил, но было много людей, которые были очень довольны его выступлением в Барсе. Это очень сложная сделка, и именно он должен решить, что он хочет делать".

"Новые футболисты сделали команду сильнее. Команда, которую мы имеем сейчас, достаточно хороша, чтобы выиграть все трофеи".

Хуниор Фирпо

"У меня был душевный прием".

"Я очень рад тому, как игроки относятся ко мне".

"Жорди Альба - один из лучших в мире, и я знаю, что конкурировать с ним очень сложно. Я многому у него научусь и постараюсь сделать решение тренера сложным"