Преимущество в одиннадцать очков за семь туров до конца чемпионата

Барса увеличивает свое преимущество над Атлетико и приближается к чемпионскому титулу

Как и в прошлом сезоне, Барселона имеет преимущество над Атлетико Мадрид в одиннадцать очков, и всего за семь туров до конца сезона Ла Лиги. Именно так обстоят дела после того, как команда Эрнесто Вальверде одержала победу со счетом 2: 0 над командой Диего Симеоне на Камп Ноу.

Это преимущество вполне комфортное для Барсы на данном этапе турнира. В прошлом сезоне она находилась в идентичной ситуации, и также имела 11 очков преимущества за семь туров до конца чемпионата. Оставалось разыграть всего лишь 21 очко, и Барса приближалась к очередному чемпионскому титулу.

Уверенное преимущество

С начала этого века, только команда Тито Виланова в сезоне 2012/13 имела самое большое преимущество на этом этапе чемпионата, и она опережала Реал на 13 очков за семь туров до конца турнира. Команда Франка Райкаарда в сезоне 2005/06 также имела преимущество в 11 очков после 31-го тура, как и в прошлом сезоне.

Ближайшие соперники

Барсе остается провести три домашние игры, оставшиеся в Чемпионате Испании (Реал Сосьедад, Хетафе и Леванте) и четыре игры на выезде (Уэска, Алавес, Сельта и Эйбар). Атлетико проведет четыре игры в Ванда Метрополитано (Сельта, Валенсия, Вальядолид и Севилья) и три игры в гостях (Эйбар, Эспаньол и Леванте).