Арсенал сыграет на Кубке Гампера против Барсы

Давайте взглянем на воскресного соперника Барсы на Кубке Гампера 2019

Арсенал всегда входил в элиту английского футбола и считался сильным соперником. Хоть и канониры не могут завоевать титул Премьер-лиги с сезона 2003/04, они всегда были исторически конкурентоспособной командой и является действующим победителем Лиги Европы.

Арсен Венгер, тренер Арсенала, который выделялся своей способностью захватывать и воспитывать молодой талант, а также применять наступательный менталитет, покинул клуб, который он возглавлял с 1996 года. При французе лондонцы вышли в финал Лиги Чемпионов в 2006 году, и проиграли Барсе.

Все меняется при Унаи Эмери

Летом 2018 года "профессор", как называли Венгера в СМИ, покинул пост главного тренера Арсенала, и на его место пришел испанский тренер Унаи Эмери, прибывший из Пари Сан Жермен. Эмери имел хороший послужной список в таких командах, как Севилья, где он выиграл три Лиги Европы подряд.

Команды Унаи Эмери выделяются своей агрессивностью, хорошо организованной обороной, быстротой в контратаке и тем, кто играет с характером. Барса обыграла 15 раз команды Эмери, сыграла вничью шесть раз и проиграла два в 23 официальных матчах.

Три подписания на новый сезон

Этим летом артиллеристы получили трех новых футболистов. Первым из них был бразильский 18-летний футболист Габриэл Мартинелли. Бразилец был одним из самых выдающихся игроков в чемпионате Паулиста и был признан лучшим игроком турнира.

Затем пришли Дани Себальос из Реала, взятый в аренду, и Николя Пепе, быстрый нападающий, который может дебютировать на Камп Ноу. Арсенал также приобрел Уильяма Салибу, игрока, который продолжит играть в Сент Этьене на правах аренды.

Обамеянг и Ляказетт, атакующий дуэт Арсенала

50 голов на двоих в прошлом году во всех соревнованиях; Обамеянг забил 31 и Ляказетт 19. Таким образом, они стали одним из самых опасных атакующих дуэтов в Европе. Их вклад в команду выходит за рамки голов, в прошлом сезоне француз отдал 10 результативных передач, а Обамеянг семь.

Обамеянг и Ляказетт, атакующий дуэт Арсенала

Обамеянг и Ляказетт имеют хорошее взаимопонимание на поле, основанное на дружбе. Французский нападающий объяснил в интервью Sky Sports. - "Мы смеемся вместе, мы друзья. Но мы много работаем и тренируемся, чтобы вместе наслаждаться футболом".

Однако нападающие никогда не играли против Барсы, поэтому на Кубке Гампера 2019, защитники Барсы должны будут изо всех сил отражать атаки этой смертоносной пары.