Бывший игрок клуба хочет получить компенсацию

Как сообщает AS, бывший нападающий ФК Барселона Неймар хочет получить от клуба не выплаченный бонус за продление контракта в размере €26 млн. По договору он должен был получить €40 млн, а получил только €14 млн. Остаток должен был быть выплачен осенью 2017 года, а его отец специально затягивал переговоры с Пари Сен Жермен, для того, чтобы получить эту сумму. Также в качестве моральной компенсации Неймар хочет получить €2,6 млн.

Что касается клуба, то он подал встречный иск на €75 млн. В требуемую сумму входит бонус за подписание и штраф в размере €9 млн. Клуб полагает, что оставшуюся часть бонуса Неймар бы получил 1 сентября 2017 года, когда закрывается трансферное окно, но так как он перешел в ПСЖ 3 августа, то эта договоренность аннулируется.

*Источник AS