Борьба за три трофея

Последний отрезок сезона 2018/19 для ФК Барселона будет напряженным, первая команда поборется за требл

Международный перерыв закончился, и с этого момента и до мая команда будет полностью сосредоточена на клубном футболе, и на кону стоит требл.

Барса имеет десятиочковое преимущество в турнирной таблице Ла Лиги и сыграет в финале Кубка Испании против Валенсии, а в Лиге Чемпионов предстоит еще длинный путь, и начинается с четвертьфинала против Манчестер Юнайтед.

Ла Лига

В Ла Лиге остается десять туров , и, ФК Барселона очень уверенно идет к чемпионскому титулу. Барса имеет преимущество в десять очков над Атлетико Мадрид, и 12 над Реал Мадрид, и в следующем туре предстоит каталонское дерби против Эспаньола (17.15 МСК).

Ниже оставшиеся матчи трех лидеров чемпионата:

За десять туров до конца чемпионата

Финал Кубка Испании

25 мая на стадионе Бенито Вильямарин в Севилье, Барса будет стремиться стать первой командой в истории турнира, которая завоюет пятый подряд Кубок Испании и 31-й в общей сложности.

Это будет важнейший финал. Обе игры в Ла Лиге между Барсой и Валенсией в этом сезоне закончились ничьей (1-1 на Месталье и 2-2 на Камп Ноу).

Барса встретится с Валенсией 25 мая в финале Кубка Испании

Четвертьфинал Лиги чемпионов

Барселона и Манчестер Юнайтед, дважды встречались в финале этого турнира в этом веке, и снова встретятся, но на этот раз в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Первый матч состоится 10 апреля на Олд Траффорд (22.00 МСК), а ответная игра на Камп Ноу состоится через неделю, 16 апреля.

Барса сыграет с Манчестер Юнайтед в четвертьфинале Лиги Чемпионов