Мусса Ваге переведен в первую команду Барсы

Сенегальский футболист официально переведен в первую команду ФК Барселона и будет выступать под номером 16

Об этом говорилось в тайне, но теперь это официальная информация: Мусса Ваге переведен в первую команду ФК Барселона. Клуб сделал объявление в эту пятницу в социальных сетях.

Барса подтвердила, что в следующем сезоне сенегальский футболист будет выступать под номером 16. Под этим номером ранее играли Чави Эрнандес и Серхио Бускетс.

Ваге вернулся к тренировкам на этой неделе, потому что участвовал в Кубке Африканских Наций в прошлом месяце.

Это четвертый новый игрок первой команды после перехода Френки де Йонга, Нето и Антуана Гризманна. Ваге может дебютировать в это воскресенье в матче против Арсенала за Трофей Жоана Гампера. Защитник играл за первую команду Барсы в прошлом сезоне в матчах против Уэски, Сельты и Эйбара.

Он будет одиннадцатым футболистом Барсы, играющим под 16 номером с 1995 года, когда Ла Лига обязала использовать порядковые номера.

Другие футболисты, игравшие под 16 номером

Первым под этим номером играл Оскар Гарсия (1995-97), за которым последовали Драган Ирик (1997-99) и Чави Эрнандес (2000-01). Затем наступил черед Марио (2003/04) и Сильвиньо на пять сезонов (2004-09). Впоследствии Серхио Бускетс играл пять сезонов под этим номером (2009–2014 годы), а с тех пор под этим номером выступали Дуглас (2014/15), Сандро (2015/16), Серхи Сампер (2016/17 и 2018/19) и Жерар Деулофеу ( 2017-18).

Серхио Бускетс играл под 16 номером