Месси становится самым титулованным игроком Барселоны

Десятый номер Барсы завоевал 10-й титул Ла Лиги, обогнав Андреса Иньесту, у которого 9 чемпионских титулов

Лео Месси не впервые завоевывает трофей Ла Лиги, и эта победа ФК Барселона в Чемпионате Испании 2018/19 сопровождается еще одним важным достижением аргентинской суперзвезды. Теперь он является десятикратным победителем Ла Лиги, что делает его самым титулованным игроком в истории клуба.

Первый раз он стал чемпионом Ла Лиги с Барсой в сезоне 2004/05, и с тех пор он помог команде завоевать еще 9 титулов в течение 14 сезонов.

Месси обгоняет Андреса Иньесту

Лео Месси обгоняет 9-кратного победителя Ла Лиги Андреса Иньесту. Позади этой пары самыми титулованными игроками Барсы являются Чави Эрнандес, Серхио Бускетс и Жерар Пике , с восемью чемпионскими титулами Ла Лиги.

Общий рекорд

Десятый чемпионский титул Месси ставит его в один ряд с Пирри из Реала в общем списке самых успешных игроков Ла Лиги. Впереди остается только один игрок: Пако Генто из мадридского Реала, который завоевывал трофей Ла Лиги с 1953 по 1969 годы.