Месси получит награду "Creu de Sant Jordi"

Капитан команды получит награду от каталонского регионального правительства, одну из самых значимых наград, присуждаемых в Каталонии

Лионель Андрес Месси получит награду "Creu de Sant Jordi". Капитан первой команды ФК Барселона получит награду от регионального правительства Каталонии, одну из самых значимых наград, ежегодно вручаемых "генералитетом Каталонии".

Аргентинец является футболистом Барселоны с наибольшим количеством титулов в истории клуба (34), лучшим бомбардиром клуба (598 голов) за всю историю, и в настоящее время занимает второе место по количеству матчей за клуб (682), а уступает только после Чави Эрнандесу.

Кроме того, он пять раз получал Золотой Мяч, а также выигрывал Золотую Бутсу, и трофей Пичичи, как лучший бомбардир Ла Лиги и многие другие различные индивидуальные и командные награды. В этом сезоне он снова возглавляет гонку за Золотую Бутсу.

Знак отличия "Creu de Sant Jordi" был создан в 1981 году, чтобы признать людей, которые, благодаря своим собственным заслугам, служили Каталонии в рамках своей идентичности.