Месси и Суарес: Лучшая пара нападающих в Европе

На двоих они забили 57 голов в Ла Лиге, и это больше чем у 16 команд чемпионата

Лео Месси и Луис Суарес неудержимый дуэт. Пара возглавила список лучших бомбардиров в Ла Лиге. Аргентинец (36 голов) и уругваец (21 гол) забили больше голов, чем 16 команд Ла Лиги, статистика, которая внесла свой вклад в еще один чемпионский титул для ФК Барселона.

Пичичи

Месси и Суарес заняли первую и вторую позиции в борьбе за Трофей Пичичи сезона 2018/19, индивидуальная награда, в которой Барса доминирует последние четыре сезона: 2015/16 (Суарес), 2016/17 (Месси), 2017/18 (Месси) и 2018/19 (Месси). Стоит отметить сезон 2016/17, так как Суарес и Месси также заняли первое и второе места. В этом году Суарес поделил второе место с Каримом Бензема (оба забили по 21 голу).

Самая смертоносная пара в Европе

В крупных европейских лигах нет нападающих, которые достигают цифер Месси и Суареса. Кавани и Мбаппе из ПСЖ забили 50 голов в Лиге 1, в то время как Салах и Мане забили 44 гола за Ливерпуль в Премьер-Лиге. Это всего лишь еще один пример способностей аргентинца и уругвайца забивать голы.

Месси - Суарес

Голы, которые были забиты в Кубке Испании и Лиге Чемпионов

Месси и Суарес также укрепили свой авторитет в Лиге Чемпионов и Кубке Испании. В главном турнире Европы этого сезона капитан Барсы забил 12 голов, что на данный момент делает его лучшим бомбардиром. Суарес забил один гол в ворота Ливерпуля.

В этом сезоне Суарес забил три гола в Кубке Испании. Со своей стороны, Лео Месси, в финале против Валенсии, может увеличить свои показатели (один гол в ворота Леванте и один в ворота Севильи). Эти два гола не только поспособствовали выходу Барсы в финал, но и позволили ему записать еще один рекорд Барсы: превзошел Кубалу, как лучшего бомбардира клуба в Кубке Испании.

Таким образом, если считать все три турнира, у Месси в этом году 50 голов, а у Суареса - 25

Первый и пятый бомбардиры в истории клуба

Месси является лучшим бомбардиром в истории клуба, в то время как Суарес занимает пятое место и находится всего в 18 голах от третьего места. Таким образом, аргентинец и уругваец открывают и закрывают список топ-5 легенд клуба:

- Лео Месси: 602 гола
- Сезар: 232 гола