Месси и Де Йонг попали в символическую команду Лиги Чемпионов 2019 года

Нападающий и полузащитник Барсы были выбраны болельщиками на официальном сайте УЕФА

Лео Месси и Фрэнки де Йонг попали в символическую команду Лиги Чемпионов 2019 года. Болельщики со всего мира через официальный сайт УЕФА проголосовали за двух футболистов Барсы.

10 номер Барсы

Капитан Барселоны Лео Месси стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов в сезоне 2018/19 с 12 голами. В текущем сезоне он дважды отличился на турнире, забив в гостях у пражской Славии и дома на Камп Ноу в ворота дортмундской Боруссии.

Стабильность голландца

Полузащитник Барсы Френки Де Йонг проводит первый сезон в качестве игрока Барсы. В сезоне 2018/19 он вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, и на тот момент выступал за Аякс, где был одним из откровений турнира в прошлом сезоне. В сезоне 2019/20 он участвовал во всех шести играх Лиги Чемпионов Барсы.

Полный состав символической команды 2019 года выглядит следующим образом: Алиссон (Ливерпуль), Робертсон (Ливерпуль), Де Лигт (Ювентус), Ван Дейк (Ливерпуль), Александр-Арнольд (Ливерпуль), Де Йонг (Барса), Де Брюйне (Манчестер Сити), Мане (Ливерпуль), Месси (Барса), Криштиану Роналду (Ювентус) и Левандовски (Бавария Мюнхен).

Символическая команда УЕФА 2019 года