Медицинское  освидетельствование Луиса Суареса

Медицинское освидетельствование Луиса Суареса

Уругвайский форвард завершил этап восстановления в Барселоне и присоединяется к своей национальной команде, чтобы продолжить процесс адаптации

Луис Суарес завершил этап восстановления в Барселоне и присоединяется к своей национальной команде, чтобы продолжить процесс адаптации .

Уругвайский форвард перенес операцию 9 мая, артроскопию на правом колене из-за травмы внутреннего мениска. Приблизительное время восстановления составляет от четырех до шести недель, о чем сообщают медицинские службы клуба.

Суарес забил 25 голов в 49 матчах за Барсу в сезоне 2018/19, что делает его вторым бомбардиром команды после Лионеля Месси. 23 апреля он превзошел 131 гол Ладислао Кубалы, как третьего бомбардира в истории Барсы в Ла Лиге.

Предстоящий Кубок Америки станет его третьим, в 2011 он завоевал трофей со своей сборной, а в 2016 сборная Уругвая вылетела в первом раунде. Девятый номер пропустил турнир 2015 года из-за дисквалификации ФИФА.