Эксклюзивное интервью Малкома

"Находиться здесь для меня незабываемо. Так что я собираюсь сделать все, чтобы играть здесь в течение длительного времени”.

Малком осуществил свою мечту и перешел в ФК Барселона прошлым летом, и в этом интервью для клубных СМИ, он говорит, в частности, о своем первом забитом мяче в Лиге Чемпионов, своих отношениях с товарищами по команде и детстве в Бразилии.

АДАПТАЦИЯ К ЯЗЫКУ

"Я очень хорошо адаптируюсь. При этом учусь говорить по-испански. Провожу занятия три раза в неделю. Но я также многому учусь у товарищей по команде. Когда я буду говорить по-испански на 100%, я начну изучать каталонский".

ТОВАРИЩИ ПО БАРСЕ

"Это как семья. Все желают друг другу только лучшего. Всегда шутят в раздевалке и в группе Барсы в Whatsapp. Я больше всего общаюсь с бразильцами, но в принципе у меня все получается”.

ЛЕО МЕССИ

"Для меня он не из этого мира. А его простота и смирение невероятны. Он заслуживает всей этой похвалы”.

ЭРНЕСТО ВАЛЬВЕРДЕ

"Я говорил с ним, и он сказал мне, что мне нужно влиться в команду и прогрессировать. Так что наши отношения очень хорошие".

Загрузка...

ДЕБЮТ В ЛЧ

"Сыграть в Лиге Чемпионов было мечтой детства. И забить... Это я буду помнить на протяжении всей своей карьеры и всегда".

"Я не знаю как смог забить, но я хотел попробовать. Я бежал к воротам, потом пробил, и я был очень рад забить гол”.

"После игры я позвонил своей матери, а она плакала, потому что она знала, что я всегда говорил, что хочу играть в Лиге Чемпионов за Барселону".

Сезон 2018/19

"Это трудный сезон. Много матчей. Но мы привыкли к этому, и мы собираемся провести хороший сезон и выиграть много трофеев”.

"В таких матчах можно доказать то, почему мы все пришли сюда, почему мы играем в Барселоне”.

ДЕТСТВО

"Я из бедного города в Бразилии и из семьи, у которой не было денег, мы не могли себе позволить купить вещи, которые я хотел. Так что было очень трудно. Я всегда ездил на автобусе на тренировку в 4 утра".

"Я прошел очень много испытаний, но теперь есть много причин для того, чтобы улыбаться”.