Луис Суарес завершает сезон с 25 голами

Уругваец пропустит от 4 до 6 недель из-за травмы колена и поэтому досрочно завершает сезон с 25 голами и 10 голевыми передачами в 49 играх

Луис Суарес пропустит оставшуюся часть сезона после артроскопической операции на колене,. В пятом сезоне за Барсу уругваец провел 49 матчей и забил 25 голов, отдав 10 результативных передач.

Суарес сыграл 45 матчей в стартовом составе, вышел на замену четыре раза и сыграл в общей сложности 4128 минут. В матчах, в которых принимал участие Суарес, закончились для Барсы 45 победами,10 ничьими и 4 поражениями. Из 25 его голов, 21 был забит в Ла Лиге, три в Кубке Испании и один в Лиге Чемпионов УЕФА.

Хет-трик в Эль Класико

Один из самых ярких моментов Суареса в сезоне наступил в воскресенье, 28 октября 2018 года, когда он забил три гола в ворота Реала на Камп Ноу.

Пятый бомбардир за всю историю

Что касается общей статистики, Суарес присоединился к избранной группе игроков 20 января, когда он забил свой 167-й гол за Барсу, и тем самым обошел Эсколу на пятом месте в списке бомбардиров клуба. Весной, 23 апреля, девятый номер Барсы забил свой 131-й гол в Ла Лиге, и обошел Ласло Кубалу, третьего бомбардира клуба на турнире.