Луис Суарес забивает за сборную Уругвая на Копа Америка

Нападающий Барсы забил один из четырех голов, а также отдал голевую передачу в победе со счетом 4-0 над Эквадором в дебютном матче для Уругвая на Копа Америка

В матче 1-го тура группового этапа Кубка Америки сборная Уругвая встречалась с национальной командой Эквадора. Игра прошла на стадионе Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту в Белу Оризонти и завершилась победой уругвайцев с разгромным счётом 4-0.

По голу в свой актив записали Николас Лодейро, Эдинсон Кавани и Луис Суарес, а защитник Эквадора Артуро Мина отметился автоголом.

На 23-й минуте главный арбитр встречи Андерсон Даронко показал красную карточку полузащитнику сборной Эквадора Хосе Кинтеросу.

Уругвай победил эквадорцев 4-0 и захватил лидерство в группе C с тремя очками. В следующем туре национальная команда Уругвая проведёт матч со сборной Японии 21 июня, а команда Эквадора на следующий день сыграет со сборной Чили.