Луис Суарес попал в состав сборной Уругвая на Кубок Америки

Нападающий будет представлять свою сборную на летнем турнире

Луис Суарес был включен в состав сборной Уругвая на Копа Америка 2019, который пройдет с 14 июня по 7 июля этого года в Бразилии.

Это будет третий Кубок Америки для нападающего. Он был частью команды-победительницы в 2011 году, а также участвовал в турнире 2016 года, в котором Уругвай вылетел в первом раунде. В 2015 году он пропустил турнир из-за дисквалификации ФИФА.

Восстановление после операции

Ранее в мае Суарес перенес операцию на колене для лечения внутреннего правого мениска, после которой ему предстояло восстановление в течении 4-6 недель, согласно медицинской команде клуба.

Он забил в общей сложности 25 голов в 49 играх уже прошлого сезона, и стал вторы бомбардиром Барсы в сезоне 2018/19. 23 апреля он превзошел достижение Ласло Кубалы в 131 голе в Ла Лиге, став третьим бомбардиром Ла Лиги в истории клуба.