Луис Суарес перенесет артроскопическую операцию и пропустит от 4 до 6 недель

У девятого номера Барсы медиальная травма мениска в правом колене

Футболист первой команды ФК Барселона Луис Суарес получил травму мениска в правом колене, поэтому хирург доктор Кугат проведет артроскопическую операцию под наблюдением медицинского персонала клуба. Результат процесса и оценка того, как долго нападающий будет отсутствовать, будут объявлены после операции.

25 голов в 49 матчах

Луис Суарес в очередной раз отличился в этом сезоне, забив 25 голов (21 в Ла Лиге, 3 в Кубке Испании и 1 в Лиге Чемпионов) в сезоне 2018/19, уступив по этому показателю только Лео Месси.

Нападающий отличился хет-триком в победе над Реалом на Камп Ноу и 23 апреля этого года забил свой 131-й гол в чемпионате, сравнявшись с Ладислао Кубалой в списке бомбардиров клуба всех времен.