Can 2-0 be turned around?

Лучшая победная серия Вальверде

Барселона одержала восемь подряд побед в Ла Лиге, и это является самой длинной победной серией для тренера и текущей лучшей серией в пяти лучших европейских чемпионатах

Победа в каталонском дерби против Жироны (0-2) означала несколько важных фактов для Барселоны. Команда Эрнесто Вальверде выиграла в восьми подряд матчах Ла Лиги, что является лучшей серией в карьере тренера.

Барса начала сезон Ла Лиги 2017-18 с семи побед подряд (Бетис, Алавес, Эспаньол, Хетафе, Эйбар, Жирона и Лас Пальмас) и повторила с 15 по 21 туры (Вильярреал, Депортиво, Реал Мадрид, Леванте, Реал Сосьедад, Бетис и Алавес), но эта серия также является лучшей среди первой пятерки европейских чемпионатов на данный момент.

23 гола

Начиная с ничьей со счетом 1-1 на Ванда Метрополитано, которая была зафиксирована 24 ноября 2018 года, команда победила во всех матчах Ла Лиги, и во время этой серии она забила 23 гола (два в ворота Вильярреала, четыре в ворота Эспаньола, пять в ворота Леванте, два в ворота Сельты, два в ворота Хетафе, три в ворота Эйбара, три в ворота Леганеса и два в ворота Жироны).

В этой серии игр лучшим бомбардиром Барсы был Лионель Месси с восемью голами, а затем идет Луис Суарес с пятью, Дембеле забил два, а Жерар Пике один. И аргентинец, и уругваец возглавляют список бомбардиров Ла Лиги в погоне за Трофеем Пичичи с 19 и 14 голами соответственно.