Лига Чемпионов 2019/20

Барса попадает в одну корзину вместе с Ливерпулем (защищающим чемпионский титул), Челси (победитель Лиги Европы), Манчестер Сити, Ювентусом, Баварией, ПСЖ и Зенитом

Ливерпуль стал победителем Лиги Чемпионов 2018/19, но всего через три недели она начинается снова, сезон 2019/20 начинается с первого раунда предварительных игр, за ним следуют еще три раунда отборочных матчей, а затем плей-офф, чтобы решить, какие шесть команд присоединятся к 26 клубам, которые уже получили место на групповом этапе.

Ла Лига автоматом получит четыре места на групповом этапе, так что Барса отправляется прямиком, вместе с действующими чемпионами (Ливерпуль), Лига Чемпионов (Челси) и победителем Лиги Европы, остальные пять мест (Англия, Италия, Германия, Франция и Россия). Другими словами, Барса не сможет сыграть ни с одной из этих команд на групповом этапе.

Следующие три корзины упорядочены по рейтингу УЕФА, поэтому теоретически более сильные команды войдут во 2 корзину, а теоретически более слабые-в 4, но теоретически - важный случай! И помните, Барса не сможет сыграть с одной из трех других команд Ла Лиги (Атлетико Мадрид, Реал Мадрид и Валенсия).

Шесть остальных команд, которые получат место на групповом этапе, мы узнаем более чем через два месяца, прежде чем точно узнаем, какие команды войдут в каждую из корзин во время жеребьевки, которая состоится 29 августа..

1 Корзина

• ФК Барселона
  • Манчестер Сити