Лидерство в Ла Лиге и Лиге Чемпионов

Барса - одна из четырёх команд, которая удерживает 1-е место в двух турнирах

Последние семь дней были достаточно успешными для Барселоны: после победы над Эйбаром (3-0) в выездном матче Ла Лиги команда также в гостях обыграла Славию (2-1) в Лиге Чемпионов. Эти победы позволили сине-гранатовым впервые в сезоне возглавить турнирные таблицы двух турниров. Барса присоединилась к ещё трём командам, которые удерживают 1-е место в национальном чемпионате и своей группе Лиги Чемпионов: это нидерландский Аякс, французский Пари Сен Жермен и итальянский Ювентус.

В Ла Лиге в активе каталонцев 19 очков после 9 матчей, что на одно очко больше, чем у идущего вторым Реала. В Лиге Чемпионов подопечные Эрнесто Вальверде набрали семь очков. Её главные конкуренты по группе Интер и дортмундская Боруссия набрали по 4 очка.

ПОКАЗАТЕЛИ ПСЖ, АЯКСА И ЮВЕНТУСА

ПСЖ идёт в Лиге Чемпионов со 100-процентным показателем в 9 набранных очков. Его преимущество над Реалом, который идёт вторым, составляет 5 очков. На те же пять очков он опережает вторую команду французской Лиги 1 - Нант.

Аякс лидирует в своей группе Лиги чемпионов с 6 очками за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, нежели у Челси. В нидерландской Эредивизии он опережает главных конкурентов в лице ПСВ Эйндховен и Витесса на 3 очка.

Наконец, Ювентус возглавляет турнирную таблицу своей группы Лиги Чемпионов, имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, нежели у Атлетико. В итальянской Серии А туринская команда опережает Интер, который занимает 2-е место, на 1 очко.