Лео Месси лучший бомбардир Лиги Чемпионов

С двенадцатью голами аргентинец вновь стал лучшим бомбардиром в Европе

Лига Чемпионов 2019/19 подошла к концу, а Лео Месси, с 12 голами стал лучшего бомбардиром турнира.

Поскольку ни один из игроков финалистов (Ливерпуль и Тоттенхэм Хотспур) не забили более пяти голов, было предрешено, что аргентинец становится лучшим бомбардиром турнира еще раз.

Десятый номер Барсы забил на четыре гола больше чем Роберт Левандовски (Бавария, 8) и четырех игроков, которые забили по шесть голов.

Месси в пятый раз становится лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов после того, как он четыре раза подряд с 2008/9 по 2011/12 становился лучшим бомбардиром, в то время как в сезоне 2014/15, он разделил эту честь с товарищем по команде Неймаром и Криштиану Роналду из Реал Мадрид.

Он сделал это несмотря на то, что не играл в двух матчах группового этапа из-за травмы, и благодаря тому что оформил хет-трик в ворота ПСВ, и дубль в ворота трех различных английских клубов, Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед и Ливерпуль – его двенадцатой и последней гол на турнире (фантастический удар со штрафного в ворота Ливерпуля), будучи его 600 футболке Барсы.

Чтобы увенчать еще один потрясающий сезон, в котором он забил 51 гол в 50 матчах во всех соревнованиях, Месси также стал лучшим бомбардиром Ла Лиге и получил еще одну европейскую Золотую Бутсу.