Леганес 1 - 2 Барселона: Важная победа на выезде

На быстрый гол Юсефа Ан-Несири Барса ответила ударом головой Луиса Суареса во втором тайме, а Артуро Видаль забил победный гол на 79-й минуте игры

Барселона завершит выходные на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги благодаря победе со счетом 2:1 над Леганесом на выезде в субботу. Сине-гранатовые вновь были обыграны тактически и провели ужасный первый тайм, но сыграли достаточно неплохо во втором, чтобы забить победный гол и набрать три важных очка.

Первый тайм

Юсеф Эн-Несири забил потрясающий гол, выведя Леганес вперед. Барса не ответила абсолютно ничем, несмотря на то, что на поле находились Лионель Месси, Антуан Гризманн, Луис Суарес и Усман Дембеле. Команда Хавьера Агирре была более организованной.

Это все, что случилось в первом тайме.

Второй тайм

Барса выглядела более активной с самых первых минут второго тайма, благодаря быстрым передача и движениям, а удар головой Суареса после штрафного удара от Месси помог сравнять счет и дал команде шанс совершить камбэк. Вальверде сделал хорошие замены и внес тактические изменения, и сине-гранатовые усилили давление в поисках победного мяча.

Это заняло некоторое время, но за 10 минут до конца Артуро Видаль завершил камбэк после того, как Дембеле подал с углового — игрок Леганеса неудачно выбил мяч прямо на чилийца, который был абсолютно один перед воротами. Рефери пришлось обратиться к VAR на предмет офсайда, но первоначальное решение было оставлено в силе, и Барса вышла вперед.

Леганес, естественно, отправил всех вперёд, в то время как Барса попыталась убить игру на контратаках, но больше голов забито не было, и финальный свисток зафиксировал победу Барсы и очередное посредственное выступление.