Коутиньо, игрок с наибольшим количеством игр играл в прошлом сезоне

Бразилец сыграл в общей сложности 68 матчей за клуб и сборную, и это больше, чем у любого другого игрока в основных европейских лигах

Сезон 2018-19 официально закончен, а вместе с ним был установлен личный рекорд для игрока Барсы Филиппе Коутиньо. Бразилец принял участие в большинстве матчей в главных европейских лигах. В общей сложности он поучаствовал в 68 играх; 54 за ФК Барселона и 14 за бразильскую национальную сборную, и на Копа Америка может может провести еще два матча.

54 матча за Барсу распределены следующим образом: 34 в Ла Лиге, 12 в Лиге Чемпионов, 7 в Кубке Испании и один в Суперкубке Испании. В этих играх он забил в общей сложности 11 голов: пять в Ла Лиге, три в Лиге Чемпионов и три в Кубке Испании. За сборную Бразилии его 14 матчей распределены следующим образом: 10 товарищеских матчей и четыре на Копа Америка (на данный момент).

Игрок Аякса, Дэйли Блинд, сыграл на одну игру меньше (67), а затем идут Эден Азар и Куинси Промес (66). Следующей игрой Коутиньо станет полуфинальное столкновение с товарищем по команде и капитаном сборной Аргентины Лео Месси.