Коутиньо и Артур попали в состав сборной Бразилии на Копа Америка

Два бразильца первой команды Барсы сыграют в следующем месяце на Копа Америка

Два футболиста Барсы сыграют за сборную Бразилии на Копа Америка, который пройдет в следующем месяце. Бразилия объявила свой состав из 23 футболистов, ав который попали Филиппе Коутиньо и Артур Мело. Сборная Бразилии будет выступать в качестве принимающей страны, пытающейся завоевать этот трофей в 8-й раз.

Первый турнир для Артура и третий для Коутиньо

Кубок Америки 2019 года станет первым для полузащитника Артура. Бразилец дебютировал за национальную команду в сентябре прошлого года и теперь имеет шанс представить свою сборную на первом международном турнире. На данный момент футболист имеет восемь выступлений за национальную сорную и все в товарищеских матчах.

Что касается Филиппе Коутиньо, то 7-й номер Барсы будет играть на третьем Кубке Америки. В 2015 и 2016 годах полузащитник входил в состав сборной Бразилии на турнирах, проходивших в Чили и США соответственно. Коутиньо также попал в состав сборной Бразилии на ЧМ-2018 в России. В общей сложности он сыграл 47 раз за свою сборную, забив 13 голов, из которых трижды забил на последнем Кубке Америки.