Коутиньо и Артур, чемпионы Копа Америка!

Два футболиста Барсы сыграли в основном составе за сборную Бразилии в финальном матче турнира, который завершился триумфом со счетом 3-1 над Перу

Игроки Барсы Филиппе Коутиньо и Артур Мело стали чемпионами Кубка Америки 2019 года , после того, как сборная Бразилии победила Перу со счетом 3-1, в финале на Маракане. Коутиньо и Артур вышли в стартовом составе. но Кутиньо был заменен на 77-й минуте, в то время как Артур отыграл все 90 минут и поучаствовал во втором забитом мяче сборной Бразилии.

Бразилия вышла вперед на 15 минуте игры, когда Эвертон забил после передачи от Габриэля Жезуса с правого фланга. Перу, однако, удалось сравнять счет в конце первого тайма с пенальти, реализованного Паоло Герреро на 44 минуте после попадания мяча в руку Тьяго Силвы. Но Бразилия нанесла ответный удар, когда Габриэль Жезус сделал счетм 2-1 после передачи от Артура.

Во втором тайме Габриэль Жезус был был удален, и Перу прижал бразильцев к воротам, в попытке сравнять счет, но Ришарлисон сделал счет 3-1 с пенальти на 90-й минуте матча. Это первый титул сборной Бразилии за 12 лет. Это также девятый для сборной Бразилии в целом, в то время как это только первый для Артура и Коутиньо.