Коутиньо делает дубль в матче открытия Кубка Америки

Полузащитник Барсы привел сборную Бразилии к победе со счетом 3-0 над Боливией, забив два гола за две минуты во втором тайме

В матче открытия Кубка Америки 2019 на стадионе Морумби в Сан Паулу сборная Бразилии обыграла национальную команду Боливии со счётом 3-0.

Соперники начали игру осторожно, и первый тайм завершился нулевой ничьей. Первый мяч с пенальти на 50-й минуте забил полузащитник Барселоны Филиппе Коутиньо. Этот гол стал первым на турнире, стартовавшем в Бразилии. Пенальти был назначен главным арбитром Нестором Питаной с помощью системы VAR. Уже через три минуты 27-летний хавбек бразильской сборной оформил дубль, удвоив счёт с передачи Роберто Фирмино. На 84-й минуте вышедший на замену форвард Гремио Эвертон довёл счёт до разгромного красивым ударом в угол после смещения в центр с правого фланга.

Бразилия победила боливийцев 3-0 и захватила лидерство в группе А с тремя очками. Следующий матч бразильцы проведут с национальной командой Венесуэлы 19 июня на стадионе Арена Фонте-Нова в городе Сальвадоре. Начало матча в 03.30 МСК.