Кике Сетьен новый тренер ФК Барселона

Кике Сетьен заменил Эрнесто Вальверде на посту главного тренера Барсы и будет представлен во вторник

Футбольный Клуб Барселона и Кике Сетьен достигли соглашения о том, что кантабриец станет главным тренером команды до 30 июня 2022 года.

Ниже приведены подробности его презентации:

Вторник, 14 января

- 15:30 Подписание контракта по московскому времени на закрытом мероприятии.

- 16.00, фотосессия на поле Камп Ноу.

- 14:30, презентация и пресс-конференция в Аудитори 1899.

Новый тренер

61-летний Кике Сетьен станет новым тренером ФК Барселона. Мужчина из Кантабрии, что на севере Испании, приезжает в Барсу, имея большой опыт работы в Расинге, Полидепортиво, Логроньесе, Луго, Лас Пальмасе и Бетисе. На протяжении всей своей карьеры, он был сторонником владения мячом, атакующего футбола, который был привлекательным для болельщиков.

Как игрок, Сетьен был полузащитником, который играл в течение 12 сезонов в Расинге. Помимо этого он выступал за Атлетико Мадрид, где выиграл Суперкубок Испании, а также в Логроньесе и Леванте.

Огромный опыт

Кике Сетьен - один из самых опытных тренеров испанского футбола. Он начинал свою карьеру в своем родном клубе Расинг, и благоджаря ему он вернулся в высший испанский дивизион в 2002 году. После этого Сетьен возглавил Логроньес, который он не смог вывести в высший дивизионе испанского футбола, но он поднялся в третий дивизион.

Затем Сетьен возглавил галисийский клуб Луго, и в 2012 году он вывел команду во второй дивизион А. После шести сезонов в Луго, он возглавил Лас Пальмас, в котором провел две года. В 2017 году он подписал контракт с андалузским клубом Бетис, который при нем завершил чемпионат на шестом месте и получил место в Лиге Европы на следующий сезон. Во втором сезоне севильский клуб вышел в полуфинал Кубка Испании после чего Сетьен покинул команду летом 2019 года.