Хуниор Фирпо на грани перехода в ФК Барселона

Молодой испанский левый защитник может перейти в каталонский клуб за €18 млн и даже может быть включен в состав Барсы на тур по США

Барселона собирается приобрести четвертого футболиста в преддверии сезона 2019/20. Бетис и Барса достигли соглашения по трансферу Хуниора Фирпо. Есть некоторые незначительные детали, над которыми клубы работают, и игрок должен будет пройти медицинское обследование, и в скором времени, клуб объявит о приобретении молодого футболиста. Трансфер Фирпо обойдется Барсе в €18 млн и €7 млн в качестве бонусов.

Эрнесто Вальверде настаивал на том, чтобы состав команды должен сформировался как можно быстрее, и Фирпо был ключевой частью этого проекта, поскольку он предложит столь необходимую конкуренцию на левом фланге Жорди Альбе. 22-летний футболист, как ожидается, присоединиться к своим новым товарищам по команде перед туром по США на следующей неделе.

Хуниор рассматривается как игрок будущего, но также и настоящего. Его огромный потенциал означает, что у Альбы будет необходимая конкуренция за место в основе команды. Отметим, что летом Хуниор Фирпо стал победителем Чемпионата Европы со сборной Испании до 21 года.