Хет-трик Лео Месси за 19 минут после выхода на замену

На турнире 2016 года аргентинец забил трижды в ворота Панамы, записав на свой счет самый быстрый хет-трик в истории турнира

Еще одна история Кубка Америки, турнир с очень длинной историей, в котором обычно участвует большое количество представителей Барсы. Одним из таких имен на протяжении многих лет был не кто иной, как Лео Месси, который может сыграть на пятом Кубке Америки в своей карьере. В 2016 году аргентинский нападающий оставил свой неизгладимый след на турнире, выйдя на замену, он смог оформить хет-трик всего за 19 минут.

Три гола были забиты во втором матче группового этапа Кубка Америки, который проходил за пределами Южной Америки, в США. После победы со счетом 2-1 в своем первом матче против Чили, главный тренер сборной Аргентины Тата Мартино решил оставить Месси на скамейке запасных в матче против Панамы. Десятый номер Барсы вышел на поле во второй половине игры и забил первый гол на 67минуте, всего через шесть минут после выхода на замену.

На 78минуте матча Лео оформил дубль, и всего четыре минуты спустя, Месси забил третий мяч. Хет-трик за 19 минут от аргентинца позволил команде Мартино одержать победу со счетом 5-0 и гарантировать место в четвертьфинале.

Лидер по количеству голевых передач и наград лучший игрок матча

Кроме того, Лео Месси имеет больше голевых передач, чем любой другой игрок на турнире, в общей сложности он сделал 11 результативных передач. Звезда Барсы также получил девять наград, как лучший игрок матча в истории турнира, а также занял второе место не менее трех раз, в 2007, 2015 и 2016 годах. В этом году, в Бразилии, Месси будет стремиться завоевать чемпионский титул Кубка Америка.