Из какой вселенной Месси?

Капитан Барсы взял на себя инициативу и уничтожил Ливерпуль в еще одном историческом матче, который выводит Барсу на грань финала Лиги Чемпионов

Некоторые футболисты были отличными бомбардирами. Некоторые из них отлично исполняли штрафные удары. Некоторые были отличными дрибблерами. Некоторые имели большую скорость. Некоторые из них меняли стиль игры. Некоторые были великими капитанами. Некоторые были известны своим мужеством и конкурентным преимуществом.

Но только один игрок остается выше всех. Его зовут Лионель Месси.

31-летний виртуоз продолжает восхищать как бесспорный лидер, который забивает голы не из этого мира, который проходит соперников, как горячий нож сквозь масло, который отдает мяч с жуткой точностью, и который, когда это требуется, даже становится опасным защитником. Месси - тотальный футболист. Его невозможно остановить. Вот почему он носит капитанскую повязку и почему команда следует его примеру.

"Мы обещаем, что сделаем все возможное, чтобы вернуть этот красивый и желанный кубок домой”, - сказал Месси в начале сезона.

Эта цель становится все ближе. Месси является причиной того, почему ни одна команда не побеждала в Лиге Чемпионов на Камп Ноу в течении шести лет. Месси - причина, по которой международная пресса пускает слюни.

600 голов

Никто толком не знает, что такое лимит Месси. Он перестраивает себя сезон за сезоном и, почти необъяснимо, становится все лучше и лучше. Он забил 600-й гол в матче против Ливерпуля, ударом с 32 метров в верхний угол. И на это ушло ровно 14 лет после его первого официального гола за Барсу, который он забил в те же самые ворота.

Футболки в которых Месси забивал

Идеальный удар

Трудно понять, как, после 87 изнурительных минут в матче против Ливерпуля, Месси смог собрать энергию воедино, и нанести такой удар с 30 метров, и попасть в то место, где вратарь не смог ничего поделать. Это было настоящее произведение искусства. Это также был его восьмой гол со штрафного в этом сезоне, еще один личный рекорд. Сейчас в его карьере 42 таких гола.

26 голов в ворота команд из Премьер-Лиги

Месси не играет в английской Премьер-Лиге. Но, глядя на его цифры, этого не скажешь. Месси забил 26 голов за карьеру в ворота английских команд, включая Арсенал (9), Челси (3), Манчестер Юнайтед (4), Манчестер Сити (6), Тоттенхэм (2) и Ливерпуль (2). Только два игрока, которые на самом деле играют в Премьер-Лиге, имеют больше забитых мячей в ворота этих команд: Кун Агуэро (43) и Джейми Варди (29). Месси из другой вселенной!