Историческое соперничество

Барса и Манчестер Юнайтед играли друг с другом 25 лет назад на Камп Ноу, и Барса победила

2 ноября 1994 года "Команда мечты" победила Манчестер Юнайтед сэра Алекса Фергюсона на Камп Ноу. Победу команде Йохана Кройффа принес дубль Христо Стойчкова (9 и 52 мин), а также голы Ромарио (мин 45) и Феррера (мин 88). Матч проходил в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, а ранее, 19 октября, команды сыграли вничью со счетом 2-2 на Олд Траффорд.

В том матче за Барсу играли: Бускетс в воротах, Феррер, Абелардо, Куман и Серхи в обороне; Гвардиола, Бакеро и Амор в центре поля ,а также Йорди Кройфф, Стоичков и Ромаро в атаке. Позже в игре на замену вышли Иван Иглесиас (62 мин) и Санчес Хара (72 мин).

В тот вечер за Юнайтед играли такие звезды, как Рой Кин, Пол Скоулз и Райан Гиггс, а Гэри Невилл и Дэвид Бекхэм остались на скамейке запасных.