Can 2-0 be turned around?

Историческая серия подходит к концу

Серия Барселоны из 37 матчей подряд в Ла Лиге, за время которой команда забивала, как минимум один гол за матч, завершилась ничьей 0-0 в матче против Атлетика

Ничья со счетом 0-0 на Сан Мамес в матче против Атлетик Бильбао означает, что 37-матчевая серия, в которой команда забивала, как минимум один мяч за игру, подошла к концу для Барселоны. Команде Эрнесто Вальверде не удалось забить в ворота баскской команды, и это впервые за весь сезон.

Последний раз, когда Барса не смогла забить, состоялось 11 февраля 2018 года, на стадионе Камп Ноу в матче против Хетафе (0-0). А уже в следующей игре Луис Суарес и Жорди Альба забили по голу, а команда победила со счетом 0-2 Эйбар в 24-м туре прошлого сезона.

За эти 37 игр, команда забила в общей сложности 99 голов, из них 60 на Камп Ноу и 39 на выезде. Лучшим бомбардиром команды был Лионель Месси с 35 голами, за которым следуют Луис Суарес (24), Филиппе Коутиньо (12) и Усман Дембеле (11).

Барса держит предыдущий рекорд

Самая длинная серия в Ла Лиге, в которой команда забивала в 64 играх подряд, была установлена Барселоной в период с 4 февраля 2012 года по 5 октября 2013 года под руководством Пепа Гвардиолы, Тито Вилановы и Тата Мартино.